Wo finde ich was?

Keine Ergebnisse in dieser Position gefunden. Bitte versuche es erneut.

Bezeichnung Kategorie Adresse Beschreibung
Total TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Adickesallee / Eckenheimer Landstr. 3
Shell TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Kennedyallee 120
Shell TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Hanauer Lanstraße 370
Esso TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Hanauer Lanstraße 178
Esso TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Ludwig-Landmann-Straße 339
Esso TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Wiesbadener Straße/Südseite ADAC
Aral TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Siemensstraße 37
Aral TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Darmstädter Landstraße 304
Aral TankstelleCNG-Tankstellen (Erdgas-Tankstellen)Kennedyallee 280
Frankfurt-WestendStrom-TankstellenTaunusanlage 20
Frankfurt-WestendStrom-TankstellenReuterweg 16
Frankfurt-SachsenhausenStrom-TankstellenWalter-Kolb-Straße 29
Frankfurt-SachsenhausenStrom-TankstellenHedderichstraße 55-57
Frankfurt-NordendStrom-TankstellenOeder Weg 43
Frankfurt-NiederradStrom-TankstellenMörfelder Landstraße 362
Frankfurt-InnenstadtStrom-TankstellenMeisengasse 7a
Frankfurt-InnenstadtStrom-TankstellenKurt-Schumacher-Straße 8, Frankfurt am Main, Deutschland
Frankfurt-InnenstadtStrom-TankstellenGoetheplatz 2a
Frankfurt-InnenstadtStrom-TankstellenEschenheimer Tor 3
Frankfurt-InnenstadtStrom-TankstellenBleidenstraße 07/06/2018
Frankfurt-InnenstadtStrom-TankstellenBethmannstraße 3
Frankfurt-BornheimStrom-TankstellenBerger Straße 131
Frankfurter-BahnhofsviertelStrom-TankstellenPariser Straße, Europaviertel
Frankfurter-BahnhofsviertelStrom-TankstellenGutleutstraße 40
UmweltamtÖko-Strom-TankstellenGalvanistraße 28, 60486 Frankfurt am Main
Sparkasse HanauÖko-Strom-TankstellenKastanienallee 2, 63452 Hanau
IG BauÖko-Strom-TankstellenOlof-Palme-Straße 19, 60439 Frankfurt am Main
FESÖko-Strom-TankstellenWeidenbornstraße 40, 60389 Frankfurt am Main
FraSpaÖko-Strom-TankstellenNeue Mainzer Straße 47, 60311 Frankfurt am Main
KrebsmühleSolar-TankstellenKrebsmühle 1, 61440 Oberursel
Gesellschaft für Internationale ZusammenarbeitSolar-TankstellenDag-Hammarskjöld-Weg 1 bis 5, 65760 Eschborn
Hauptwache, traffiQ-VerkehrsinselSolar-TankstellenZeil 129, 60313 Frankfurt am Main
SachsenhausenLuftpumpenstationenStationsnummer 8.680763
NordendLuftpumpenstationenStationsnummer 8.685324
NiederurselLuftpumpenstationenStationsnummer 8.621522
InnenstadtLuftpumpenstationenStationsnummer 8.679504
BornheimLuftpumpenstationenStationsnummer 8.696123
BockenheimLuftpumpenstationenStationsnummer 8.645218
ZeilsheimBücherschränkeBechtenwaldstraße 3, 65931 Frankfurt
WestendBücherschränkeOdina-Bott-Platz 1, 60323 Frankfurt
WestendBücherschränkeBotanischer Garten , Frankfurt
UnterliederbachBücherschränkeLegienstraße/ an der Ludwig-Erhard-Schule 5, Frankfurt
SossenheimBücherschränkeSossenheimer Riedstraße/ Alt-Sossenheim , 65936 Frankfurt
SindlingenBücherschränkeRichard-Weidlich-Platz  , 65931 Frankfurt
SeckbachBücherschränkeAtzelbergplatz  , 60389 Frankfurt
SachsenhausenBücherschränkeWalther-von-Cronberg-Platz  , 60594 Frankfurt
SachsenhausenBücherschränkeDarmstädter Landstraße 106, 60598 Frankfurt
SachsenhausenBücherschränkeSchweizer Platz  , Frankfurt
SachsenhausenBücherschränkean der Lukaskirche/ Morgensternstraße , Frankfurt
SachsenhausenBücherschränkeDreieichstraße 59, 60594 Frankfurt
RiederwaldBücherschränkeRaiffeisenstraße 70, 60386 Frankfurt
PreungesheimBücherschränkeWegscheidestraße 32a, Frankfurt
PreungesheimBücherschränkeGravensteiner-Platz , 60435 Frankfurt
PraunheimBücherschränkeIn der Römerstadt 272, 60488 Frankfurt
OstendBücherschränkePaul-Arnsberg-Platz  , 60314 Frankfurt
OstendBücherschränkeParlamentsplatz  , 60385 Frankfurt
OberradBücherschränkeBuchrainplatz , Frankfurt
NordendBücherschränkeHallgartenstraße 17, 60389 Frankfurt
NordendBücherschränkeOeder Weg 43, 60318 Frankfurt
NordendBücherschränkeMaria-Ward-Platz  , 60318 Frankfurt
NordendBücherschränkeGlauburgstraße / Eckenheimer Landstraße , Frankfurt
NordendBücherschränkeHolzhausenpark , Frankfurt
NordendBücherschränkeMerianplatz  , 60316 Frankfurt
NiederurselBücherschränkeMertonviertel (zw. Sebastian-Kneipp-Straße und Kupferhammer ,
NiederurselBücherschränkeEcke Weißkirchener Weg / Gerhart-Hauptmann-Ring , Frankfurt
NiederradBücherschränkeBruchfeldstraße 65, 60528 Frankfurt
Nieder-ErlenbachBücherschränkeAm Bürgerbrunnen , Frankfurt
NiedBücherschränkeNeumarkt 3, 65934 Frankfurt
Kalbach-RiedbergBücherschränkeRiedbergplatz ,
Kalbach-RiedbergBücherschränkeKalbacher Hauptstraße 36, 60437 Frankfurt
HöchstBücherschränkeAndreasplatz , 65929 Frankfurt
HeddernheimBücherschränkeKarl-Perott-Platz , 60439 Frankfurt
HausenBücherschränkeKreuzung Praunheimer Landstraße / Kleine Nelkenstraße , Frankfurt
GutleutviertelBücherschränkeWerftstraße 15, 60327 Frankfurt
GriesheimBücherschränkeAlte Falterstraße , 65933 Frankfurt
GinnheimBücherschränkeHöhenblick 2, 60431 Frankfurt
GinnheimBücherschränkeGinnheimer Kirchplatz , Frankfurt
GallusBücherschränkeSchneidhainer Straße 1, 60326 Frankfurt
GallusBücherschränkeAnspacher Straße , Frankfurt
GallusBücherschränkeAckermannstraße 33, Frankfurt
Frankfurter BergBücherschränkeMalvenweg , 60433 Frankfurt
FechenheimBücherschränkeBirsteiner Straße 63, 60386 Frankfurt
FechenheimBücherschränkeAnkergasse / Alt-Fechenheim , 60386 Frankfurt
EschersheimBücherschränkeIm Geeren 90, 60433 Frankfurt
EschersheimBücherschränkeWeißer Stein , 60431 Frankfurt
EckenheimBücherschränkePorthstraße 1, 60389 Frankfurt
EckenheimBücherschränkeGelnhäuser Straße 2, 60389 Frankfurt
DornbuschBücherschränkeEschersheimer Landstraße 248, 60320 Frankfurt
DornbuschBücherschränkePlatenstraße 75, 60431 Frankfurt
BornheimBücherschränkeFriedberger Warte , Frankfurt
BornheimBücherschränkeBerger Straße 253 , 60385 Frankfurt
BonamesBücherschränkeAm Wendelsgarten , 60437 Frankfurt
BockenheimBücherschränkeLeipziger Straße 54, 60487 Frankfurt
BockenheimBücherschränkeFunckstraße 14, 60486 Frankfurt
BockenheimBücherschränkeKirchplatz , 60487 Frankfurt
BerkersheimBücherschränkeAm Dachsberg 17, 60435 Frankfurt
Bergen-EnkheimBücherschränkeTriebstraße 83, 60388 Frankfurt
BahnhofsviertelBücherschränkeGallusanlage 7, 60329 Frankfurt
AltstadtBücherschränkeBraubachstraße 14-16, Frankfurt
AltstadtBücherschränkeBuchgasse 2, 60311 Frankfurt
Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6307500001

Anhalter Straße/Rumpenheimer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6307300001

Bahnhof Bieber/Poststraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6307100002

Brunnenweg/Wilhelm-Schramm-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6306900001

Starkenburgring/Klinikum Offenbach

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6307100001

Bahnhof Offenbach Ost/Lämmerspieler Weg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6306500003

Kaiserstraße/Bismarckstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6306500002

Berliner Straße/Marktplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6306500001

Rathaus/Berliner Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6306700003

Ledermuseum/Berliner Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6306700001

Mainkai/Hafendeck

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6306700016

Kaiserlei/Ausgang Berliner Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6306700015

Kaiserlei/Ausgang Brüsseler Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600019

Europagarten

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043500003

S-Bahn Station Berkersheim

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300004

S-Bahn Station Frankfurter Berg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059800006

Sachsenhäuser Landwehrweg / Boehlepark

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593100004

Bechtenwaldstraße / Hahnbergweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900006

S-Bahn Station Farbwerke

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593100006

S-Bahn Station Zeilsheim

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593100003

Sindlinger Bahnstraße / Farbenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593600003

Dufourstraße / Dunantring

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059900012

Hainer Weg / Scholdererweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052900002

Geisenheimer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900005

Peter-Bied-Straße / Heimchenweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593100001

Albert-Blank-Straße / Straße zur Internationalen S

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593100002

Richard-Weidlich-Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900009

Industriepark Höchst Tor Ost

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900004

Liederbacher Straße / Hermann-Waibel-Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900007

Hallenbad Höchst

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593600002

Kurmainzer Straße / Wilhelm-Beckel-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052900004

Rheinlandstraße / Henriette-Fürth-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052900003

Geisenheimer Straße / Mauritiusstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052900001

Rheinlandstraße / Schwanheimer Bahnstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900003

Königsteiner Straße / Sieringstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900001

Emmerich-Josef-Straße / Zuckschwerdtstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593600001

Alt-Sossenheim / Westerwaldstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900008

Bahnhof Höchst Ausgang Süd

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6592900002

Bahnhof Höchst Nordseite / Adelonstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600017

American Express / Theodor-Heuss Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100013

Landesbank Hessen-Thüringen / Neuen Mainzer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900009

Hadrianstraße / In der Römerstadt

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900014

Niddastraße/Weserstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400015

Gerbermühlstraße / Zum Schlegelhof

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700013

Studentenwohnheim Ginnheimer Landstr. 42

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031300005

Fressgass

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700016

Speyerer Straße / Koblenzer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900002

Wilhelm-Leuschner-Straße/ Windmühlstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500005

Wittelsbacher Allee/ Habsburger Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100001

Kleinmarkthalle

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900006

Campus Riedberg / Institut für Organische Chemie

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900001

Campus Riedberg Mensa

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038600001

Alt-Fechenheim / Burglehen

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300003

Anne-Frank-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300009

Nußzeil / Josephskirchstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038600002

Gründenseestraße / Konstanzer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038600004

Alt-Fechenheim / Lappengasse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038600009

Hanauer Landstraße / Haltestelle Hugo-Junkers-Str.

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800017

Schwarzwaldstraße / Neuwiesenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038600007

Vilbeler Landstraße / Hanauer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038600006

Dieburger Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593400002

Dürkheimer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900007

Altenhöferallee / Werkstattzentrale

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048900002

In der Au / Westerbachstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048800002

Geschwister-Scholl-Straße / Kollwitzstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900005

Ruth-Mufang-Straße / Riedbergallee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038600005

Bodenseestraße / Am Rütschlehen

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500002

Ernst-May-Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031400015

Hanauer Landstraße 334

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500003

Parlamentsstraße / Bornheimer Landwehr

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059900002

Balduinstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059900001

Melanchthonplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038600008

Hanauer Landstraße / Cassellastraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900004

Lurgiallee / Sebastian-Kneipp-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043100006

Hügelstraße / Wilhelm-Busch-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593400001

Nieder Kirchweg / Mainzer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059600006

Mörfelder Landstraße / Riedhofweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043500007

U-Bahn Preungesheim

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059900003

Gemündener Straße / Miltenberger Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600012

Idsteiner Straße / Schneidhainer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600010

Ackermannstraße / Kleyerstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300002

Eschersheimer Freibad / Im Uhrig

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300001

Grafenstraße / Reinhardstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593400003

Birminghamstraße / Coventrystraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043100002

Am Schwalbenschwanz / Chamissostraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900002

Hallgartenstraße / Hartmann-Ibach-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048800003

U-Bahn Station Praunheim Heerstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300006

Am Weißen Stein / Maybachstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500006

Saalburgallee / Wittelsbacherallee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800015

Blue-Towers

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048800006

Kleine Nelkenstraße / Praunheimer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043500005

Gravensteiner Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900008

Max-von-Laue-Straße / Biologicum

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800016

Niederräder Brücke / DB Autohaus

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900008

Weidenbornstraße / Comeniusstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900003

Rohrbachstraße / Rothschildallee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700014

S-Bahn Station Messe

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200002

Cronstettenstraße / Klettenbergstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900003

U-Bahn Station Zeilweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900006

Friedberger Landstraße / Dortelweiler Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700004

Mövenpick Hotel

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300008

Eschersheimer Landstraße / Am Lindenbaum

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600010

Leonardo-da-Vinci Allee / August-Euler Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059600003

Sandhofschleife / Paul-Ehrlich-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500008

Luxemburger Allee / Rhönstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700003

Franz-Rücker-Allee / Hedwig-Dransfeld-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048800004

Damaschkeanger / Heerstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100008

Kurt-Schumacher Straße / Börneplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600006

Am Tiergarten / Maulbeerstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800004

Gerauer Straße / Güntherstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048800007

Praunheimer Landstraße / Jean-Albert-Schwarz-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032000004

HR / Bertramswiese 8

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300007

Eschersheimer Landstraße / Am Weißen Stein

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043900002

U-Bahn Station Heddernheim

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059600001

Burnitzstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900009

Seckbacher Landstraße / Nußbaumstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043500009

Gießener Straße / Marbachweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032000003

Eschersheimer Landstraße / Fritz-Tarnow-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600009

Ackermannstraße / Cordierstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043500006

Gießener Straße / Ronneburgstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500004

Bornheimer Landwehr / Wittelsbacherallee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900005

Im Prüfling / Throner Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048800001

Praunheimer Landstraße / Im Vogelsgesang

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059800004

Darmstädter Lanstraße / Vergölst / Carglass

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600005

Am Römerhof / Europa-Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900004

Seckbacher Landstraße / Weidenbornstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800011

Lyoner Str. / Herriotstr.

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300007

Stralsunder Straße 34

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400003

Gerbermühlstraße / Wehrstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043100005

Deutsche Bundesbank

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593300005

Griesheimer Stadtweg / Schöffenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700015

Rödelheimer Landstraße / Breitenbachbrücke

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800002

Haardtwaldplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593300001

DB Fernverkehr

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100004

Rechneigrabenstraße / Lange Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800003

Bruchfeldplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 604350004

Studentenwohnheim / Porthstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031800005

Eckenheimer Landstraße / Holzhausenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031800002

Sternstraße / Unterweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500007

Saalburgallee / Kettelerallee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600006

Rebstockbad

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593300003

Stadtbücherei Griesheim

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043500008

Marbachweg / Eckenheimer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059800002

Wendelsplatz / Darmstädter Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100019

Hofstraße 5

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043100001

Am Hochwehr / Hügelstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031800008

Richard-Wagner-Straße / Brahmsstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800008

Reichsforststraße / Waldstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100006

Allerheiligentor

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031400005

Hanauer Landstraße 287

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800009

Deutschordenstraße / Komturstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500010

Berger Straße / Eulengasse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400007

S-Bahn Station Lokalbahnhof / Siemensstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059000002

Universitätsklinikum / Kernbereich II

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031400004

Eytelweinstraße / Hanauer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900007

Rohrbachstraße / Hartmann-Ibach-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031400006

Röderbergweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100007

Zum Pfarrturm / Saalgasse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100005

Buchgasse / Limpurgergasse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600007

Mainzer Landstraße / Rüsselsheimer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048900001

Hausener Weg / Ludwig-Landmann-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200003

Wolfsgangstraße / Hammanstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032000002

Marbachweg / Eschersheimer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038900001

Günthersburgallee / Rothschildallee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100020

Braubachstraße / Domstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048900003

Rödelheimer Landstraße / Ludwig-Landmann-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700004

Markgrafenstraße / Leipziger Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600001

Radisson Blu Hotel

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032500003

Palmengartenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031300004

Bleichstraße - Friedberger Tor

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043100004

Rosa-Luxemburg-Straße / Ginnheimer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059800001

Südbahnhof / Mörfelder Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400008

Walter-Kolb-Straße / Laubestraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043100003

Markus-Krankenhaus

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059900010

Buchrainplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600008

Philipp-Reis-Straße / Am Dammgraben

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500011

Berger Straße / Falltorstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059900011

S-Bahn Station Mühlberg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700002

Elbinger Straße / Trakehner Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031300008

OLG (Zeil / Oberlandesgericht)

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800005

Im Mainfeld

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6043300005

Eschersheimer Landstraße / Hügelstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700005

Gräfstraße / Falkstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600009

Martin-Luther-Straße / Burgstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400009

Zum Brommenhof / Gerbermühlstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800006

Kelsterbacher Straße / Schwanheimer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600006

Frankenallee/Rebstöcker Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6049600001

Franklinstraße / Galvanistraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031400007

Horst-Schulmann Straße / Sonnemannstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059000004

Universitätsklinikum Parkhaus / Sandhofstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600011

Idsteiner Straße / Eppenhainer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700003

DB Netz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600005

Tel-Aviv Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900013

Mannheimer Straße / Stuttgarter Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031800011

Friedberger Landstraße / Rohrbachstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900007

Weserstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500001

Berger Straße / Rendeler Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600003

Adalberstraße / Hamburger Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800007

Haltestelle Rennbahn

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600009

Schloßstraße / Robert-Mayer-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600002

Grüne Straße / Hanauer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059800005

Stresemannallee / Mörfelder Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032500004

Beethovenstraße / Beethovenplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700008

Studentenwohnheim Ludwig-Landmann-Str.

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600004

Kaufunger Straße / Kleine Seestraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031300006

Bürgeramt / Zeil

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700014

Sophienstraße / Ginnheimer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6593300004

S-Bahn Station Griesheim Südseite

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400011

Lokalbahnhof

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100015

Opernplatz / Fressgass

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300005

Bockenheimer Landstraße / Mendelssohnstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048900004

Bahnhof Rödelheim

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600005

Friedberger Landstraße / Vogelsbergstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400012

Diesterwegstraße / Schweizer Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200004

Eschersheimer Landstraße / Adickes-Allee (Polizeip

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600008

Luisenstraße / Luisenplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600001

Berger Straße / Hermesweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900008

Wiesenhüttenplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600015

Leonardo-da-Vinci-Allee / Am Römerhof

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500009

Habsburger Allee / Rhönstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800013

Bahnhof Niederrad

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600003

Alfred-Brehm-Platz / Zoo Frankfurt

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900003

Taunusstraße / Gallusanlage

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100003

Römerberg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031400003

Martin-Elsässer-Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900005

Platz der Republik

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300008

Grüneburgweg / Siesmayerstraße (Palmengarten)

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700006

Skyline Plaza

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200006

Deutsche Bibliothek

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700010

Fritzlarerstraße / Kirchplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059600002

Schweizer Straße / Städelstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 60314000014

Ostendstraße / Martin-Elsässer-Weg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6729700018

Frankenallee / Bushaltestelle Haus Gallus

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200007

Eschenheimer Tor / Taubenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600008

Krifteler Straße / Lahnstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600013

Voltastraße / An der Dammheide

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700005

Stichlingstraße / Speicherstraße --> Abbau in KW 37 wegen Bauprojekt

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700007

Dormero-Hotel / Europaallee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600002

Adalbertstraße / Schlossstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031800009

Nibelungenplatz / Nibelungen Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700008

Europaallee / Londoner Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200009

Eschersheimer Landstraße / Holzhausenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031400017

Ostbahnhof

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200008

Eschersheimer Landstraße / Grüneburgweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600012

Theodor-Heuss-Allee / Hamburger- Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200005

Bremer Platz / Fürstenbergstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100017

Eurotheum / Neue Mainzer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031400016

Osthafenplatz / Hanauer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400010

Lindner Hotel Main Plaza

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032500002

Kettenhofweg / Corneliusstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700009

Industriehof

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400001

Gerbermühlstraße / Walther-von-Cronberg-Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059000001

Universitätsklinikum / Kernbereich I

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059800003

Ziegelhüttenplatz / Ziegelhüttenweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600004

Bornheimer Landstraße / Bäckerweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300006

Grüneburgweg / Feldbergstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700018

Mannheimer Straße / Hardenbergstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031300007

Börse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800012

Deutschordenstraße / Heinrich-Hoffmann-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032000001

Hansaallee / Platenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700015

Messe Haupteingang / Friedrich-Ebert-Anlage

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400006

Affentorplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600007

Emil-Sulbach-Straße/Robert-Mayer-Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059600004

Gartenstraße / Holbeinstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700001

Sportcampus Ginnheim

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600016

Theodor-Heuss-Allee / Varrentrappstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400004

Schweizer Straße / Oppenheimer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6038500012

Arnsburger Straße / Mainkurstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700011

Woolworth Leipziger Strasse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100013

Große Gallusstraße / Kirchnerstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900011

Gutleutstraße / Untermainanlage

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800001

Goldsteinstraße / Hahnstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032500006

Bettinaplatz / Bettinastraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100009

Alte Brücke / Mainkai

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700009

Mainzer Landstraße 191/ Speyerer Straße - ohne Schild

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600011

Berger Straße / Höhenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600013

Frankenallee / Schwalbacherstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700010

Adam-Riese-Platz / Hafenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900006

François-Mitterrand-Platz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300004

Campus Westend / Hansaallee / Bremer Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300003

Campus Westend / Hansa-Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400014

Walter-Kolb-Straße / Elisabethenstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059400013

Südbahnhof / Eingang Diesterwegplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032500001

Studierendenhaus Jügelstraße / Mertonstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032500008

Goethe-Uni Bockenheim

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048700012

U-Bahn Station Leipziger Strasse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032200001

Grüneburgweg / Leerbachstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100012

Roßmarkt / Am Salzhaus

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031800007

Glauburgstraße / Weberstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6052800014

Studentenwohnheim Sandhöfer Allee

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031800010

Oeder Weg / Oberweg

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031300002

Carl-Theodor-Reiffenstein-Platz / Hasengasse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031600010

Kantstraße / Berger Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900004

Ludwigstraße / Niddastraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031800001

Eschenheimer Anlage / Oeder Weg (Verkehrsinsel)

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300001

Campus Westend IG Farben

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100011

Kaiserplatz / Kaiserstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059000003

Universitätsklinikum / Theodor-Stern-Kai

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600014

Westbahnhof

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031300003

Goethestraße / Opernplatz

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700013

DB Rent-Zentrale / Mainzer Landstr.

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600016

Adlerwerke Kleyerstrasse / Kriegkstrasse

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700012

Westhafenplatz / Speicherstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600014

DB Zentrale / Stephensonstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032700017

Europaallee / Den Haager Straße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900010

Jürgen-Ponto-Platz / Neckarstraße (DB-Tower)

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032500007

Carlo-Schmidt-Platz / Depot

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300010

Bockenheimer Landstraße / Liebigstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300009

Opernplatz / Bockenheimer Landstaße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600017

S-Bahn Station Galluswarte / Mainzer Landstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032600015

Pfarrer-Perabo-Platz / Kleyerstraße

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900001

Hauptbahnhof / Taxistand

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100010

Konstablerwache

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032300002

Campus Westend Hörsaalzentrum

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6032900009

Hauptbahnhof Haupteingang (Vorplatz)

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6031100016

Roßmarkt / An der Hauptwache

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6048600011

Lise-Meitner-Str./ Kreuznacherstr. (Novotel)

Call-a-bikeVerkehr

Stationsnummer 6059600005

Stresemannallee / S-Bahn-Station

Weltladen BornheimShoppingBerger Str. 133, 60385 Frankfurt am Main
Tel. 069 4930101
info@weltladen-bornheim.de
www.weltladen-bornheim.de

Weltladen BockenheimShoppingLeipziger Str. 29, 60847 Frankfurt am Main
Tel. 069 97789910
bockenheim@weltladen-betreiber.de
www.weltladen-betreiber.de

Verbraucherzentrale Hessen e. V.BeratungGroße Friedberger Straße 13 - 17, 60313 Frankfurt am Main
Tel. 069 972010900
Fax. 069 97201050
frankfurt@verbraucher.de
www.verbraucherzentrale-hessen.de

Velotaxi Frankfurt M. GrafMobilitätWiesenstraße 6, 63674 Altenstadt
Tel. 069 71588855
Fax. 069 71588880
mail@frankfurt.velotaxi.de

Umweltamt der Stadt Frankfurt am MainBeratungGalvanistraße 28, 60486 Frankfurt am Main
Tel. 069 21239100 (Umwelttelefon)
Fax. 069 21239140
umwelttelefon@stadt-frankfurt.de
www.umweltamt.stadt-frankfurt.de

Triodos Bank DeutschlandGeldanlagenMainzer Landstraße 211, 60326 Frankfurt am Main
Tel. 069 71719191
Fax. 069 71719223
kundenbetreuung@triodos.de
www.triodos.de

Stadt Frankfurt am MainBeratungGalvanistraße 28, 60486 Frankfurt am Main

SFG gGmbHSonstigesAm Burghof 55, 60437 Frankfurt am Main
tower@sfg-frankfurt.de
www.tower-cafe.de

Repair Café SachsenhausenRepair CaféAltes Schützenhüttengäßchen 4, 60599 Frankfurt am Main
rc-sachs@bund-frankfurt.de
www.repaircafefrankfurt.de

Repair Café RiedbergRepair CaféGraf-von-Stauffenberg-Allee 46b, 60438 Frankfurt am Main
https://www.billabong-family.de/repair-cafe.html

Repair Café HeddernheimRepair CaféAßlarer Straße 3, 60439 Frankfurt am Main
sybille.vogl@frankfurter-verband.eu

Repair Café GallusRepair CaféIdsteiner Straße 91, 60326 Frankfurt am Main

Repair Café BockenheimRepair CaféMertonstraße 26, 60325 Frankfurt am Main
repair-café@offeneshausderkulturen.de
www.offenes-haus-der-kulturen-de

Querbeet Bio Frischvermarktung GmbHErnährungDorheimer Str. 107, 61203 Reichelsheim
Tel. 06035 7093100
Fax. 06035 7093444
service@querbeet.de
www.querbeet.de

Quell Verlag GmbHDruck & VerlagSaalgasse 12, 60311 Frankfurt am Main
Tel. 069 21994940
Fax. 069 21994942
info@quell-online.de
www.quell-online.de

Per Pedale GmbHMobilitätAdalbertstraße 5, 60486 Frankfurt am Main
Tel. 069 70769110
info@perpedale.de
www.perpedale.de

Mate MobilRepair CaféMertonstraße 26, 60325 Frankfurt am Main
http://matemobil.gutehaende.net/fahrradselbsthilfewerkstatt

Mainova AGSonstigesSolmsstraße 38, 60486 Frankfurt am Main
Tel. 0800 1144488
service@mainova.de
www.mainova.de

Kaiser BiobäckereiErnährungSchweizer Landstraße 68, 60594 Frankfurt am Main
Tel. 069 87001590
www.ihre-bio-beackerei.de

Kaiser BiobäckereiErnährungEschersheimer Landstraße 248, 60431 Frankfurt am Main
Tel. 069 87001947
www.ihre-bio-beackerei.de

Kaiser BiobäckereiErnährungKaiserstraße 59, 60329 Frankfurt am Main
Tel. 069 24752352
www.ihre-bio-beackerei.de

Kaiser BiobäckereiErnährungEcke Taunusstraße / Weserstraße 41, 60329 Frankfurt am Main
Tel. 069 234341
www.ihre-bio-beackerei.de

Kaiser BiobäckereiErnährungBerger Straße 76-78, 60313 Frankfurt am Main
Tel. 069 87000260
www.ihre-bio-beackerei.de

Kaiser BiobäckereiErnährungBörsenplatz 1, 60313 Frankfurt am Main
Tel. 069 15342489
www.ihre-bio-beackerei.de

Hotel Villa OrangeHotelHebelstraße 1, 60318 Frankfurt am Main
Tel. 069 405840
Fax. 069 40584100
contact@villa-orange.de
www.villa-orange.de

Gudrun Sjödén-Konzeptladen FrankfurtShoppingKaiserstraße 5a, 60311 Frankfurt am Main
Tel. 069 97762995
laden@gudrunsjoelden.de
www.gudrunsjoeden.de

GLS Gemeinschaftsbank eGGeldanlagenMainzer Landstr. 47, 60329 Frankfurt am Main
Tel. 069 256100
Fax. 069 25610169
frankfurt@gls.de
www.gls.de

Fraport AGSonstigesFlughafen Frankfurt , 60547 Frankfurt am Main
Tel. +49 180 63724636
umweltmanagment@fraport.de
www.fraport.de

Frankfurter SparkasseGeldanlagenNeue Mainzer Straße 47 - 53, 60311 Frankfurt am Main
Tel. 069 26410
Fax. 069 26412900
online@frankfurter-sparkasse.de

FES Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbHEntsorgungWeidenbornstraße 40, 60389 Frankfurt am Main
Tel. 0800 2008007-0
services@fes-frankfurt.de
www.fes-frankfurt.de

eigensein - nachhaltiges KommunikationsdesignDruck & VerlagAm Entenpfad 1, 60437 Frankfurt am Main
Tel. 06101 5483388
schneider@eigensein.de
www.eigensein.de

Druckerei Lokay e.K.Druck & VerlagKoenigsberger Str. 3, 64354 Reinheim
Tel. 06162 93020
info@lokay.de
www.lokay.de

Denningers MuehlenbaeckereiErnährungBerger Straße 196, 60385 Frankfurt am Main
Tel. 069 25756415-0
Fax. 069 25756415-7
info@denningers-muehlenbaeckerei.de
www.denningers-muehlenbaeckerei.de

BUNDjugend HessenSonstigesGeleitsstraße 14, 60599 Frankfurt am Main
Tel. 069-67737630
bundjugend.hessen@bund.net
www.bundjugendhessen.de

Bürger AG fuer regionales und nachhaltiges Wirtschaften BeratungHolzhausenstraße 22, 60322 Frankfurt am Main
Tel. 069 9441 9443
info@buerger-ag-frm.de
www.buerger-ag-frm.de

Biometzgerei SpahnErnährungBerger Straße 222, 60385 Frankfurt am Main
Tel. 069 455481
Fax. 069 94592790
biospahn@t-online.de
www.biospahn.de

AS-Getraenkeservice Inh. Andreas SchwarzErnährungEgerlaenderstraße 24, 61137 Schoeneck
Tel. 06187 910916
Fax. 06187 990220
info@as-getraenkeservice.de
www.as-getraenkeservice.de